Toplam Sayfa Görüntüleme Sayısı

25 Ekim 2011 Salı

kirpi saksi-plastik şişe ile,,plastik şişe saksi,


ежик-из-пластиковой-бутылки21 (700x522, 99Kb)

Такого ежика для украшения  клумбы на даче можно сделать из обычной пластиковой бутылки. Например, такой, как на фото ниже.  Объем бутылки может быть любой – 1, 1,5, 2 литра, в зависимости от задуманных размеров ежика.
Вырезаем внутри бутылки прямоугольное отверстие, затем оформляем мордочку ежика. Можно обтянуть ее мешковиной( как на фото) или капроновым чулком. Глазки сделаны из крашенных половинок гороха(см.фото), носик сшит из обычного черного трикотажа.
Закрепляем мордочку на бутылке с помощью клея, наполняем бутылку землей, сажаем вместо колючек неприхотливую травку или цветочки.


-Рубрики






специалисты из бразильской архитектурной студии Rosenbaum и команда телевизионного шоу Caldeirao do Huck решили оказать посильную помощь малообеспеченным семьям, улучшив внешний вид их жилищ без существенных материальных затрат.



Семья из мамы с двумя дочерьми, проживающая в небольшом домике на окраине Сан-Паулу (Бразилия), получила в подарок сказочный висячий сад, сформированный из использованных пластиковых бутылок и тросов. На фоне небольшого косметического ремонта, вертикальная стена, украшенная рядами линейно подвешенных бутылок-контейнеров, наполненных почвой и растительностью, превзошла все ожидания авторов идеи и обитателей дома. В бутылки были посажены цветы, пряности и лекарственные травы, которые не только выполняют декоративную функцию, но со временем принесут реальную пользу семье.

С творчеством авторов креативной идеи можно познакомиться, посетив официальный сайт их архитектурной студии:http://www.rosenbaum.com.br/









Для такой композиции, созданной своими руками, понадобятся пару десятков двухлитровых пластиковых бутылок, ножницы, веревка (шпагат или проволока) и по две шайбы на бутылку. Процесс схематически показан на рисунке:

Для дренажа можно проделать пару дырочек в дне контейнера — бутылки, и перед почвой уложить мелкие камешки, песок или специальный наполнитель. А выращивать в таких подвесных садах можно целый огород: травы, специи, цветы, ягоды и лекарственные растения!

Hiç yorum yok:

Yorum Gönder