Toplam Sayfa Görüntüleme Sayısı

13 Şubat 2013 Çarşamba

SÜSLÜ YASTIK


Вот такую подушку научимся делать.
Шаг первый: Для изготовления круглой подушки понадобится ткань(62*150)см.
Шаг второй: От краёв с обеих сторон ткани отступаем по 11 см.Оставшуюся середину ткани делим на квадратики со стороной 4см.
Шаг третий: Наша подушка будет собираться по схеме «ЧЕШУЯ».Наносим схему на ткань.
Шаг третий: После того,как схему перенесли полностью на ткань,складываем её пополам лицевой стороной внутрь и сшиваем открытые края,т.е.образуем круг.
Шаг четвёртый: Берём иглу с ниткой в тон ткани и от шва вверх начинаем соединять квадратик по диагонали,стягивая оба уголка в одну точку.Делаем несколько закрепок.И так поочерёдно собирая квадратики до конца ряда(до соединительного шва).Когда один ряд закончили,таким же образом стягиваем второй и последующие ряды,пока вся схема не будет собрана.
Шаг пятый: После того,как закончили соединять все размеченные квадратики — вот что должно получиться.(вид с изнаночной стороны)
Шаг шестой: Это вид с лицевой стороны
Шаг седьмой:Самый простой способ закрыть подушку-это на прочную нитку собрать открытые края,делая небольшие стежки.
Шаг восьмой:Стягиваем открытый край с одной стороны как можно плотнее.Получили мешок.А с другой стороны оставляем отверстие побольше,заполняем наполнителем.И только потом стягиваем нитку,т.е закрываем и второе отверстие.
Шаг девятый: Вырезаем из подручного материала два круга.Это будут пуговицы,чтобы скрыть наши отверстия.
Шаг десятый: Вырезаем два круга из ткани диаметром чуть больше твёрдых кругов и обтягиваем наши круги этой тканью.(вид с изнаночной стороны)
Шаг одиннадцатый:Вид пуговицы с лицевой стороны.
Шаг двенадцатый: Нашу пуговицу можно пришить,а можно и с помощью клея «момент» или горячего клея приклеить к верхней и нижней сторонам подушки.Тем самым закрыть отверстия и завершить оформление подушки.
Предлагаю вашему вниманию небольшую фото-подборку и несколько схем.
Схема » ЦВЕТОЧЕК » -клетка ( 5*5)см.
Схема «ЛИСТ»

Схема «КОРЗИНКА»
 
 Схема «ЧЕШУЯ»

http://www.liveinternet.ru/users/galina_solovyeva_3568363/post246794184/- DAHA FAZLASI BURADA  ve  burada  http://www.liveinternet.ru/users/galina_solovyeva_3568363/rubric/1604951/


3 yorum:

  1. Süslü değil, çok süslü yastık:)
    Yapabilenlerin ellerine sağlık, ne diyelim.
    Seni kocaman öptüm Mazes'im...

    YanıtlaSil
    Yanıtlar
    1. yıllar önce ilk adımlarımı atarken bilgisayarda gördüm,acemilikten yazmadım nerede gördüğümü,şimdi blog var ama o kadar çok güzel şeyler kaçırdım.

      Sil
  2. paylasiminiz cok cok guzell
    sevgiler bahcemden

    YanıtlaSil